Более подробную информацию (не для всеобщего обозрения) каждый игрок получит персонально - по телефону или при личной встрече.

Съёмочная группа

Эти персонажи играют только в своём плане игры. Подробнее - см. в концепции.

 
Персонаж (игрок)
Краткое описание
a.
Джордж Чеснокас (Скракан)
Режиссёр.
b.
Читер Лютер Кинг (Митяй)
Режиссёр.
c.
Стивен Бульберг (Йорик)
Исполнительный продюссер.
d.
Томми Бульберг (Строн)
Сын исполнительного продюссера. Впервые на съёмочной площадке. Подрабатывает тем, что продаёт актёрам попкорн, когда они не участвуют в съёмках.
e.
Джейн Сэймур (Sash)

Девушка с хлопушкой.

Все остальные игроки являются актёрами, которые в данный момент участвуют в съёмках.

Правительство

Ищет артефакт для государственных нужд. Простые американские граждане ничего не должны знать об этом.

1.
Джонатан Линкольн (Варпо)
Бравый генерал, очень мужественный человек, ветеран многих битв с врагами американского народа. В "былые годы" он бы еще показал себя, но сейчас может давать только ценные указания.
2.
Моника Верлински (Нора)
Секретарша генерала.
3.
Кокс Малдер (Гарри)
Спецагенты ФБР. Помесь "Х-файлов" и "Мэн-ин-блэков". Ходят в черных костюмах и тёмных очках. Занимаются расследованием загадочного происшествия с артефактом. Могут "стирать" чужую память.
4.
Дайна Скалли (Тея)

Русские террористы

Представители "Партии Общевойскового Харизматического Единения России". Их основные требования - вернуть Аляску законному владельцу (то бишь России). Но узнав об артефакте, террористы временно переключили своё внимание на него.

Общий типаж - нехорошие русские мужики из америанских боевиков (см. "Рэмбо", "Красная жара" и т.п.). Говорят с акцентом. Желательно, чтобы они носили шапки-ушанки, тельняшки и ватники. На игре обязательно должны захватить заложников и предъявлять правительству свои требования.

5.
Николай Шасароф (Diamond)
Глава террористов. Генерал в отставке, оказавшийся не согласным с текущим политически режимом в России. Как считают его подчинённые, действует во имя идей "Партии Общевойскового Харизматического Единения России".
6.
Иван Иванов (Сафр)
Помощник Шасарова. Русский Ваня, рубаха-парень.
7.
Василий Траблов (Кром)
Хакер. Классический очкарик-программист, воспитанный еще на "Искре" - первых и последних персональных компьютерах, разработанных в СССР.

Учёные

Официально - это городская клиника, в которой всех лечат. Но подпольно тамошние ученые занимаются исследованиями, выходящими за рамки нормальных - экстрасенсорикой, магией и чудесами. Профессор Индиана Джонс тоже когда-то работал там, но после недавней ссоры (отказ передать артефакт коллегам) в клинике его не особо любят.

8.
Альберт Нихтферштейн (Лёша-Птиц)
Сумасшедший ученый. Постоянно проводит свои секретные эксперименты, далеко не все из которых получаются успешными.
9.
Мартин МакФлай (Славка)
Простой американский тинейджер, который, вместо того, чтобы помогать матери в баре, повадился бегать к сумасшедшему ученому. Мартина явно притягивают всевозможные изобретения, хотя большинство своих опытов ученый проводит как раз на нём.
10.
Памелла (Вера)

Лаборантка, медсестра. Фигура модели, силиконовые груди и всё такое. Типаж - эротичная медсестра из "Маски-шоу". См. также: "Кактусы тоже плачут", персонаж Винтры. :)

Реанимационная бригада (при клинике)

11.
Кассандра Адамс (Гелли)
Врач-реаниматолог. Мексиканка. Типаж врача с задатками серийного маньяка. Тяжелое детство, тяга к знаниям, что окончено не с золотой медалью - то с красным дипломом, что ни с тем и не с другим - это происки врагов. Ведет настолько грандиозную научную работу, что никому из современников не дано этого оценить (и слава Богу). Поскольку общество не воздает дань ее работе должным образом - из эпатажа включается в любую преступную деятельность из возможных, после торговли наркотиками и органами переключилась на производство фальшивых наркотиков. Свою часть заработка анонимно переводит на счет фонда поддержки талантливых студентов-медиков Латинской Америки. Не переносит военных и полицию. Наиболее часто употребляемая фраза: "Сэр/мэм, назовите номер Вашего страхового полиса". На работе 24 часа в сутки.
12.
Дональд Педро Битти (Саур)
Парамедик. Недавно вернулся из России (ездил туда для обмена опытом). Там он нахватался кое-каких медицинских знаний, а также приобрел многочисленные привычки, характерные для российскх медиков. Например, теперь он вечно пьян, а любой алкоголь предпочитает закусывать чесноком.
13.
Жан Клод О'Хара (Гакхан)
Санитар бригады, на полставки анестезиолог. Наполовину негр, наполовину китаец. Наркоман. Каким ему видится мир - тяжелая загадка. Самое употребительное слово - "чо?". После восьми огнестрельных ранений в голову мозг оказался не задет. Боль не чувствует принципиально. Анестезию может провести любыми подручными средствами.

«National Bank of America»

Банк - он и в Африке банк. Финансовые операции и всё, что с ними связано... Также банку уготована на игре особая роль, но это уже будет во всех подробностях расписано в закрытых правилах.

14.
Тоди Видлер (Кора)
Кассирша. Настолько услужлива, что чуть ли не предлагает туалетную бумагу при входе в банк. Недавно устроилась на эту работу и очень не хочет её потерять, поэтому делает всё возможное, чтобы продвинуться по служебной лестнице.
15.
Дуффи Долт (Вася)
Охранник. Робкий, неуклюжий, растяпа и вообще - тормоз. Питает симпатии к кассирше, но та не очень-то обращает на него внимание.

«Одиночки»

16.
Профессор Джонс (Бобах)
Профессор из клиники, известный охотник за артефактами. Очень изменился после возвращения из очередного "квеста". Никому не хочет отдавать найденный артефакт, скрывает его местоположение. Теперь Джонса частенько можно заметить в баре, за стаканом виски.
17.
Полицейский Брюс (Вер)
Простой американский полицейский. Любимая жена, пятеро детей... Предполагается, что именно он будет спасать заложников, в одиночку сражаться с террористами и т.п.

Бар "Chocolate Eye"

Излюбленное место всех жителей города. Время от времени финансово "страдает" от налёта банды Джексонов (это нормально - всё равно большинство игровых денег будет скапливаться в баре).

18.
Джимми Ниггазз (Артур)
Негр-бармен; слушает рэп. Типаж - "стандартный" бармен, виртуозно размахивающий руками (особенно при разлитии выпивки) и любящий поговорить с посетителями "по душам".
19.
Молли МакФлай (Ксионтес)
Официантка. Живёт без мужа, 17-летнего сына Мартина воспитывает в одиночку. Несмотря на то, что ей уже 33 года, Молли выглядит очень даже неплохо и, как говорится, «еще в полном расцвете сил».
20.
Мара Донна (Аня)
Урожденная Луиза Вероника Чикконуте. Певичка в баре.

Банда "Четвёрка Джексонов"

Трудные подростки афроамериканской наружности. Когда-то они дружили с Мартином МакФлаем, но "стали играть в орлянку - и покатились". Теперь они всячески глумятся над ним и называют "цыплёнком". Братья Джексоны разгуливают по городу с бейзбольными битами, громят витрины, бузят, хулиганят и опускают персонал бара на бабки. Называют себя "четвёркой", хотя везде появляются втроем. Четвёртого, самого младшего, просто мама еще не отпускает. Полицейский Брюс - их участковый, давно привыкший к выходкам братьев и не обращающий на это особого внимания (у него есть дела и поважнее - спасать город, например). Зато Джексоны панически боятся таинственного Чикенмэна, летящего на крыльях ночи.

21.
Старший Джексон, Маус (Коля-падре)
Главарь банды. Единственный во всём городке, кто окончил колледж с золотой медалью. Получил её за активное участие в чемпионатах по американскому футболу. С тех пор говорит только два слова: «Йоу!» и «Чувак!».
22.

Средний Джексон, Майкл (Кошка)

Самый "правильный" из Джексонов. Хочет стать певцом, по поводу чего постоянно конфликтует со старшим братом.
23.
Младший Джексон, Микки (Антон)
Самый говорливый из Джексонов.

Местная мафия

Торгуют наркотиками (дилеры - Джей и Молчаливый Боб), наезжают на "Четверку Джексонов" (используют их как «мальчиков на побегушках»). Более подробная информация - при личном загрузе.

24.
Чморфеус (Вадим Шаров)
Глава мафии. Толстый негр в очках. :) Для своих людей более известен как «Босс». Никогда ничего не делает сам. Даже разговаривает за него специальный человек - правая рука Босса.
25.
Боб Орлионо (MadDog)
Правая рука Босса, а также его личный телохранитель. Кроме этого, делает всё, что не хочет делать Босс сам.
26.
Тума Урман (Пушистая)
Подружка Босса на отдыхе. Ввязывается во все заморочки. Процесс разборки оставляет Громиле (Марк Травалштейн). Употребляет наркотики, огненную воду, никотиновый пластырь.
27.
Марк (Моня) Травалштейн (Антоний)
Охранник и личный порученец Босса. В данный момент занимается тем, что охраняет Туму Урман от неприятостей.

Операция «Матрица»

Весьма странные субъекты. Они явно не в своем уме.

28.
Чморфей (Дарин)
Эта странная парочка дурит людям головы с помощью каких-то таблеток, предлагая их им на выбор.
29.
«Два Каната»
30.
Агент Смитт (Латиммир)
Агент ФБР. Идёт по пятам за Чморфеем и «Два Каната». Впрочем, с ним тоже какой-то непорядок. Он в упор не признаёт своих коллег, а ещё спрашивает у всех коды доступа к какому-то то ли Зенону, то ли Пенону. Общее мнение в городе о нём - сдуревший агент.

«Супергерои»

От обычных людей их отличают только недюжинные физические способности. Подробнее - см. в правилах.

31.
Терминатор (Сталкер)
Прибыл из будущего, чтобы защитить М. Джексона - будущего великого певца.
xx.
Чикенмэн (игрок, естественно, засекречен)
Типаж - бэтмэн. Спасает мир от засилья преступных банд (у полиции и так дел хватает). Совершает регулярные налёты на Джексонов. Разумеется, под личиной чикенмэна скрывается один из жителей города.
32.
Странный тип с перекошенным лицом (Кир-Ра)

Горожане не знают, кто это такой. Передвигается с трудом, речь невнятная. Говорят, он сбежал из клиники.

Прочие персонажи

33.
Джулия Боббертс (Маша)
Голливудская звезда. В городе проездом. Подавляющее большинство персонажей жутко фанатеют по ней - просят автограф, готовы выполнить любую её просьбу и всё такое.
34.
? (Алвис)
Телохранитель Джулии Боббертс.
35.
Эйприл О'Нил (Анна)
Журналистка. Как и положено всякому журналисту, постоянно встревает в разные переделки. После приезда голливудской звезды неотступно следует за ней, дабы создать какой-нибудь шокирующий репортаж с пикантными подробностями.
36.
? (Imp)
Фотограф при Эйприл О'Нил.
37.
Бабушка Люсьена (Враг)
Типаж - наша, отечественная бабулька. Ходит с палкой, очень зловредная, обожает поучать "молодежь" (учитывая её возраст, это всё остальное население города). В случае чего, не побоится воспользоваться своей клюкой в боевых целях.
38.
Джей (Лоинс)
Два придурковатых подростка, неразлучные друзья.
39.
Молчаливый Боб (Лорвен)
40.
Мак Дональдино (Lothar)
Напарник полицейского Брюса.
41.
Майкл Калкин (Фалька)
Мальчик, продающий газеты. Время от времени активно подвергается дурному влиянию Джея и Молчаливого Боба.
42.
Рэд Салливан (Тальир)

Частный детектив-неудачник. Чуть больше везения - и Рэд стал бы классическим детективом из черно-белого фильма про гангстеров 30-х годов. Та же неразборчивая надпись на стекле входной двери, мятый плащ и шляпа, засаленный воротничок, Zippo, туфли на резиновой подошве и Беретта в заднем кармане...
Характер нордический, дважды разведен, в данный момент - не женат. Временно безработный. По известной причине выходит из себя, когда ему пытаются всучить контракт на слежку за каким-нибудь неверным супругом.
Большинство свободного времени проводит у стойки бара "Chocolate Eye". Подумывает сдать значок и податься в простые обыватели.

43.
Лора Крафт (Маха)
Охотница за артефактами. Конкурентка-любовница Индианы Джонса. Она тоже недавно вернулась из очередного похода, но дома её поджидали совсем другие проблемы...
44.
Мэм (Ольга Зотова)
Жена полицейского Брюса. Добропорядочная домохозяйка, фанатичная мать, гиперлюбящая жена. Последние 15 лет работает на общественных началах в социальной службе с трудными подростками. Председатель женской организации Энтауна. Заслуженный гёрл-скаут, председатель фан-клуба Джулии Боббертс. Дважды видела НЛО (утверждает).