На дворе 199X год. Обыкновенный американский городишко N живёт своей повседневной жизнью. Преступность, конечно же, более-менее процветает. На улицах орудует знаменитая банда "Четвёрка Джексонов", опускающая на бабки мелкие бары и ресторанчики. Простой американский полицейский Брюс и его напарник в меру своих сил и возможностей борятся с организованной преступностью. Впрочем, персонал бара "Chocolate Eye" к налётам уже давно привык и как-то не особо возмущается. Всё равно у каждого свои проблемы (по любому поводу жители привыкли обращаться к частному детективу Рэду Салливану). Вот, например, официантка очень недовольна тем, что её сын повадился бегать к сумасшедшему ученому в городскую клинику. Что он там делает, вместо того, чтобы помогать матери - неизвестно. Кроме лечения больных, клиника явно занимается чем-то нелегальным; многие американские домохозяйки неоднократно замечали на улице странного типа с перекошенным лицом - говорят, он сбежал именно оттуда. А еще, как рассказывают очевидцы, в тёмное время суток над городом появляется какой-то ужас, летящий на крыльях ночи. Многие банды его панически боятся (видимо, были прецеденты), а за странный костюм уже окрестили "чикенмэном".

Без наркотиков дело тоже не обошлось. Местная мафия во главе с таинственным Чморфеусом держит этот бизнес под своим контролем. Руки у них длинные: Джею с Молчаливым Бобом приходится работать на мафию драгдиллерами, да и "Джексонам" время от времени выпадает грязная работёнка. Полиция, само собой, смотрит на тёмные делишки сквозь пальцы - среди копов явно есть какая-то коррумпированная крыса.

У мафиозного босса Чморфеуса имеется родной братец Чморфей. Он, конечно, не достиг таких криминальных высот, как его брат, но тоже всё никак не может оторваться от семейной привязанности к незаконным делам. Вместе со своей сообщницей, которую знают под кличкой «Два Каната», они дурят людям головы с помощью каких-то таблеток, предлагая их им на выбор. Далеко не каждая из таких авантюр Чморфея проходит успешно, поэтому ему приходиться попрошайничать деньги у своего мафиозного братца.

Понятное дело, что всё это не осталось без внимания Федерального Бюро Расследования, и по пятам за Чморфеем и «Два Каната» спешит бесстрашный Агент Смитт, с которым, кстати, тоже какой-то непорядок. Он в упор не признаёт своих коллег, а ещё спрашивает у всех коды доступа к какому-то то ли Зенону, то ли Пенону. Общее мнение в городе о нём - сдуревший агент. Однако, когда эти трое (Смитт, Чморфей и «Два Каната») встречаются вместе, происходят какие-то поистине фантастические сцены...

И вот, в город из долгого путешествия возвращается профессор Индиана Джонс. Говорят, после продолжительных поисков он добыл очередной артефакт (какой именно - никто так и не понял). Но в клинику, сотрудником которой Индиана является, он этот артефакт не отдал. И вообще, профессор Джонс очень изменился за своё отсутствие. Теперь его частенько можно заметить в баре, за стаканчиком виски - спивается Инди... Впрочем, клиника не оставляет попыток заполучить находку, но прогресса, к сожалению, пока не видно.

Спецслужбы из Вашингнтона не могли оставить таинственный артефакт без внимания. Правительство решило заполучить его в свои руки, дабы полезными свойствами предмета не воспользовались криминальные структуры. С ведома президента в город была направлена делегация, в которую также вошли небезызвестные спецагенты ФБР Скалли и Малдер. Но русские террористы, сети которых, как известно, повсюду, тоже не сидели сложа руки. Говорят, они уже принялись за поиски артефакта и не остановятся ни перед чем, чтобы заполучить его...

В итоге, на загадочном артефакте оказались завязаны три крупных группировки: ученые, правительство и террористы. Чем станет эта борьба для города - пока не может сказать никто.