Распорядок для нижних чинов британской армии, находящихся на постоянной службе в слаборазвитых странах

  1. Территория Британского консульства является частью территории Британской Империи со всем вытекающими отсюда последствиями.
  2. Территория Британского консульства является островом цивилизации в стране туземцев со всем вытекающими отсюда последствиями.
  3. На территории Британского консульства допустим только английский язык.
    1. В случае нарушения данного предписания представителями дружественных государств действовать согласно полученным от старшего офицера инструкциям
    2. В случае нарушения данного предписания представителями иных держав тактично указать им на соответствующую табличку
    3. В случае нарушения данного предписания туземцами тактично указать им на соответствующую табличку, продублировав указание голосом. Затем повторить действия
  4. Утро на территории консульства начинается по команде «Подьем»
  5. День на территории консультва начинается с поднятия Флага Британской Империи. Поднятие Флага Британской Империи производиться в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Е.И.В.
  6. По команде «Отбой» наступает темное время суток
  7. Деятельность консульства происходит с учетом часового пояса страны пребывания.
  8. В служебное время запрещается покидать территорию консульства иначе как по приказу начальства. Приказ отдается в произвольной форме.
  9. В свободное время разрешается покидать территорию консульства при наличии увольнительной, выдаваемой непосредственным начальством в установленной письменной форме (бланк Б).
  10. В свободное время нижним чинам запрещается посещение заведений, не указанных в списке рекомендованных для посещения (список С). Ознакомление со списком С производит офицер непосредственно при выдаче увольнительной.
  11. В разговоре с лицами, поименованными в разделах 2, 3, 4 «Инструкции для нижних чинов британской армии, находящихся на постоянной службе в слаборазвитых странах» нижним чинам воспрещается использовать слова «туземная обезьяна», «макаронник», «Иван-Болван», «лягушатник» и прочие, согласно спика запрещенных слов и выражений (список D)/
  12. Перед начальством иметь вид молодцеватый, подтянутый.
    Примечание 1: Начальством в п.12 именуется любой сотрудник консульства, в чине, приравненом к офицерскому.
    Примечание 2: Примечание к п.12 не распространяется на остальные пункты настоящего Распорядка и иных нормативных документов, если в них непосредственно не указано обратно.
  13. При посещении консульства любыми лицами удостовериться в наличии у них соответствующих разрешительных документов
    Примечание 3: Необходимость наличия и перечень разрешительных документов устанавливается отдельными документами и инструкциями.
    Примечание 4: Посещение посторонними лицами территории консульства происходит на основании «Инструкции для нижних чинов британской армии, находящихся на постоянной службе в слаборазвитых странах»

Сэр Т. Блэр, военный атташе консульства Британии в Йокогаме

 
Дизайн сайта scrackan, krom & leotsarev Администратор scrackan